в прямоугольной треугольнике дано а) a=15 b=20 найти c. б) c=26 a=10 найти b. в) c=12 b=6 найти a. г) а=2 √10, b=2 √6. найти с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:43
    0
    Найдем с по теореме Пифагора: а^2+b^2=125+400=625, с=25

    Найдем в по теореме Пифагора: с^2-a^2=676-100=576, в=24

    Найдем а по теореме Пифагора: с^2-b^2=144-36=108, а=6 корень из 3

    Найдем с по теореме Пифагора: a^2+b^2=40+24=64, с=8