Вычислить площадь фигуры ограниченной осями координат и прямой у=2x+4

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:49
    0
    Рисуешь графики, находишь область.

    Это треугольник с вершинами (-2, 0), (0,0), (0, 4)

    Площадь - это интеграл от - 2 до 0 от функции ((2x+4) - 0) по dx

    (x^2+4x) |{от - 2 до 0}=0+0-4+8=4

    Проверка: это прямоугольный треугольник с катетами 2 и 4. Площадь 1/2ab=1/2*2*4=4

    Сошлось