В треугольнике abc стороны ac и bc равны. внешний угол при вершине b равен 122°найдите угол c

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:17
    0
    Равнобедренный т-р-к

    Угол б = 180-122=58 градусов

    Угол а=58 градусов

    Угол с=180-58-58=64 градуса