Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 дм. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 дм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:02
    0
    A = x

    b = x+2

    S прямоугольника = a*b = 120

    x (x+2) = 120

    x^2+2x-120=0

    D = 4 - 4 * (-120) = 484; √484 = 22

    x = (-2+22) / 2 = 20/2 = 10

    x = (-2-22) / 2 = - 24/2 = - 12 (не подходит)

    a = 10, b = 10+2 = 12