В △ABC ∠A = 40∘, ∠B = 60∘. Найти внешний угол при вершине C.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:45
    0
    80 градусов наверно.
  2. 27 мая, 22:25
    0
    Сумма углов 60=40=100,180-100=80 градусов) значит 180 это развернутый угол т. е 180-80=100 градусов внешний угол