Сроочно! Найдите cos A и tg A, если sin A = 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:01
    0
    Cos A = корень (1 - sin A в квадрате) = корень (1-9/100) = корень91/10 или 0,9539,

    tg A = sin A/корень (1 - sin A в квадрате) = (3/10) / корень (1-9/100) = 3/корень91=3*корень91/91