Помогите решить задача по геометрии уровнением: На отрезке АС отмечена точка В. Известно, что АС = 21 см, а АВ больше ВС на 5 см. Найдите длины отрезков АВ и ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:42
    0
    ВС-х

    АВ - х+5

    х+х+5=21

    2 х+5=21

    2 х=21-5

    2 х = 16

    х=8 см - ВС

    АВ = 8+5 = 13 см