В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC, высота BK пересекается с медианой AM в точке O. Вычеслите длины отрезков BO и OK, если AB = 5 см, AC=6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:31
    0
    Периметр ABC = (AB+AD) + (BC+DC) - > AB+AD = 25

    периметр ABD = AB+AD+BD - > BD = пер. ABD - (AB+AD) = 15