Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам 3 5 7 найдите углы ABC

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:23
    0
    3 х+5 х+7 х=180

    15 х=180

    х=180:15

    х=12

    12*3=36 12*5=60 12*7=84

    Ответ: 36; 60; 84