Диаметр основания царь-колокола, находящегося в Московском Кремле, равен 6,6 м. Найдите площадь основания колокола.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:47
    0
    основанием колокола является окружность. Чтобы найти ее площадь, надо воспользоваться формулой: S=2*П*r или S=П*D ... Исходя из этого: S = 6,6*3,14=20,724 м