Диаметр основания царь-колокола, находчщегося в Московском Кремле, равен 6,6 м. Найдите площадь основания колокола.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:05
    0
    Диаметр равен=d=6,6.

    Площадь найдём по формуле S=πr². R - неизвестное, найдём R по формуле, R=1/2*R=1/2*6,6=0,5*6,6=3,3. S=π*3,3²=10,89π=34,2 мм².