Углы треугольника относятся как 8:4:6 Найдите углы этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:37
    0
    Посчитаем сколько всего частей.

    1) 8+4+6=18 (частей) - всего

    Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то

    2) 180:18=10 (градусов) - 1 часть

    3) 10*8=80 (градусов) - угол, который равен 8 частей

    4) 10*4=40 (градусов) - угол, который равен 4 частям

    5) 10*6=60 (градусов) - угол, который равен 6 частям

    Ответ: 80,60,40
  2. 4 июля, 13:22
    0
    1) сумма углов равно 180°, следовательно 8 х+4 х+6 х=180

    18 х=180

    х=180:18

    х=10

    2) 8*10=80°

    3) 4*10=40°

    4) 6*10=60°

    Ответ: Углы треугольника равны 80°,40°и 60°.