В четырехугольник авсд вписана окружность ав = 26 сд = 34 Найдите периметр четырехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:31
    0
    В четырехугольник можно вписать окружность, только если суммы противоположных сторон равны. значит

    ав+сд=вс+ад

    ав+сд=26+34=60,

    вс+ад = 60

    Р = 60 + 60 = 120