В треугольнике АВС смежные углы при вершине В относятся как 4:2 угол А=40 градусов найдите величину угла АСВ

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:49
    0
    1) 4 х+2 х=180

    6 х=180

    х=30

    значит угол В=30*2 (т. к. там 2 части) = 60

    значит, угол С=180-40-60=80

    2) а если не 2 части, а 4, то 30*4=120

    Значит угол С=180-40-120=20