s полное куба = 24 см найдите его объем.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:35
    0
    Sполной поверхности куба = 6a² где а - ребро куба

    отсюда 6 а² = 24, а = 2

    Vкуба = а³ = 8
  2. 13 февраля, 03:33
    0
    Допустим, а - это сторона куба. У куба 6 сторон, значит полная площадь куба = 6 * (a^2). Отсюда найдём сторону:

    6 * (a^2) = 24

    a^2=4

    а=2, то есть сторона куба 2 см.

    Отсюда объём=a^3=2^3=8 см

    Ответ: 8 см