Объем куба 66. Найдите объем четырехугольной пирамиды, основанием который является грань куба, а вершиной - центр куба.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:54
    0
    V куба=а в кубе=66. V пирамиды=1/3Sосн.*h. Где основание-квадрат, его площадь равна а в квадрате. Но высота равна половине стороны куба: а/2=> что V данной пирамиды будет равен: а в кубе/6=66/6=11. Ответ: 11.
  2. 27 июля, 15:15
    0
    пирамид шесть, ее объем будет в шесть раз меньше объема куба, значит 66/6=11

    Ответ: 11