В. 1

Дано правильную четырехугольную пирамиду, апофема которой равняется L. Боковая грань пирамиды образует с основанием угол β. Найдите:

а) высоту пирамиды

б) радиус круга, вписанного в основание пирамиды

в) сторону основания пирамиды

г) площадь основания пирамиды

д) площадь боковой поверхности пирамиды

е) площадь полной поверхности пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:58
    0
    А) h = L*sinβ

    б) R = L*cosβ

    в) a = 2R = 2L*cosβ

    г) Sосн. = a² = 4L²cos²β

    д) Sбок. = 4*La/2 = 4L²cosβ

    е) S = a²+4*La/2 = 4L²cos²β+4L²cosβ = 4L²cosβ * (cosβ+1)