В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, AB=15, BC=12 найдите косинус угла А.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:57
    0
    Для начала найдем неизвестный катет АС^2=15^2-12^2=81; Значит АС=9

    По определению косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. 9/15=0,6