Чему равна площадь круга вписанного в квадрат со стороной 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:50
    0
    Площадь круга S=πR^2

    так как круг вписан в квадрат то 2R=a=10 см R=5 см

    S=πR^2=π * 5^2

    S=25π см^2

    Ответ: 25π см^2