В треугольнике АBC угол А = 53 (градусов), угол В=55 (градусов). Найдите тупой уго АОВ, который образуют высоты треугольника AD u BE. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:23
    0
    Так как AD u BE высоты, то углы АЕВ и BDA равны по 90 градусов.

    DAB = 180 - BDA - B = 180-90-55=35

    EBA=180 - AEB-A = 180-90-53=37

    AOB=180-DAB-EBA=180-35-37=108

    Ответ: 108 градусов.