Дан треугольник АВС. В=60 градусов, А=45 градусов, АС=2 корень3, Найти ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:36
    0
    AC/sin60=BC/sin45, (2*корень3) / (корень3/2) / ВС / (корень2/2), 4=ВС / (корень2/2), ВС=2*корень2