Найти площадь круга, вписанного в квадрат стороной 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:53
    0
    Площадь круга = пи*радиус в квадрате

    найдём радиус круга, так как круг вписан то его диаметр параллельный двум противоположным сторонам квадрата им и равен = радиус 5 сантиметров

    площадь этого круга = 25*пи=25*3,14=78,5 см квадратных