Стороны треугольника равны 5 см 3 см и 7 см

найти стороны подобного ему треугольника, если периметр равен 96 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:02
    0
    Найдём периметр данного треуг. 3+5+7=15 см

    Найдём коэф. подобия: 96/15=6,4 (в 6,4 р больше данного)

    соответственно умножаем стороны на этот коэф.

    3*6,4=19,2 см

    5*6,4=32 см

    7*6,4=44,8 см

    (19,2+32+44,8=96)
  2. 17 июня, 11:03
    0
    5 + 3+7 = 15 см периметр данного треугольника

    Найдем отношение периметров 96 : 15 = 6,4 раза надо увеличить стороны данного треугольника

    5 * 6,4 = 32 см

    3 * 6,4 = 19,2 см

    7 * 6,4 = 44,8 см

    32 + 19,2 + 44,8 = 96 см - проверка