В треугольнике ABC угол C=45°, AD биссектриса, угол CAD=30°. Найти угол B.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:41
    0
    Так как АД биссектриса угла А, она делит угол А пополам, то есть угол ВАД равен углу САД. так как САД = 30, то угол А=30+30=60. А+В+С=180. угол В=180 - (А+С) = 180 - (45+60) = 75