Средняя линия трапеции равна 30 см, а меньшее основание равно 20 см. Найти большее основание.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:15
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. То есть

    (20+х) / 2=30 отсюда х=60-20=40 см. Это ответ.