сторона равностороннего треугольника равна 48 найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:28
    0
    Площадь треугольника можно найти как половина произведение двух сторон на синус угла между ними, в равностороннем треугольнике все углы по 60 градусов, поэтому S = 1/2*48*48*sin60=24*48*√3/2=576