Треугольник авс - равнобедренный с основанием АС определите угол 2, если угол 1 = 62 градуса

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:27
    0
    Углы при основании равны.

    Угол 2 будет равняться 62 градусом, а угол 3 будеи равняться 180 - (62+62) = 180-124=56 градусов
  2. 30 июля, 09:50
    0
    Если угол 1 = 62, то угол 3 = 62, так как они у основания равны

    2 = 180-62-62 = 56