Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 корней из 2 см. Вычислите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:02
    0
    Найдем катеты треугольника:

    2x² = (8√2) ²

    2x²=128

    x²=64

    x=8 - длина катета

    S треугольника = 1/2*8*8=64/2=32