Угол ромба равен 32 градуса. Найдите углы, которые образует его сторона с диагоналями.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:12
    0
    Диагонали в ромбе делят его углы пополам и взаимно перпендикулярны. Рассмотрим образовавшийся прямоугольный треугольник: в нем углы 90, второй угол 32/2=16 (т. к. диагональ делит угол пополам), значит третий угол будет равен 180-90-16=74 градусов