в треугольнике АВС, АВ=ВС. найдите. длину медиану ВД. если периметры треугольника АВД и АВС равны соответственно 40 и 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:32
    0
    Пусть боковая сторона = у,

    основания = 2 х,

    высота = с, тогда

    у+с+х=40

    2 у+2 х=50

    у+х=25

    с=40-25

    с = 15

    медиана, высота, биссектриса ВД=15