Один из углов ромба 64 градуса Найдите углы, которые образует сторона ромба с его диагоналями

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:15
    0
    противоположные углы ромба равны, значит диагональ проведенная от угла 64 градуса к равному углу ... делят ух пополам, т. е. углы образованные этой диагональю по 64/2 ... по 32 градуса

    сумма углов в любом четырехугольнике равна 360 градусов ... и ромбе - тоже. Но у ромба, как мы уже определили противоположные углы равны

    2 угла по 64 градуса = 128

    360 - 128=232 - это два других противоположных угла ... следовательно ... два других угла по 116 градусов, а отсюда углы второй диагонали по 116/2=58 ... по 58 градусов

    диагональ в ромбе является - биссектрисой