Даны точки А (1:2) В (-3:0) С (4-2) определите координаты точки D так чтобы выполнилося неравенство AB=CD AB=DC

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:21
    0
    1. АВ (-4; - 2)

    2. AB=CD

    CD (х-4; y+2)

    x-4=-4

    x=0

    y+2=-2

    y=-4

    3. AB=DC

    DC (4-х; - 2-у)

    4-х=-4

    х=0

    -2-у=-2

    у=-4

    Ответ: D (0; - 4)