В треугольнике АВС: АС=ВС=2 корня из 3, угол С=120 градусов.

Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:56
    0
    C=120 гр

    значит A=B=30 гр т. к треугольник равнобедренный

    проводишь высоту из С к АB

    находишь катет CH=корень из 3

    далее нужный нам катет AC

    AH=sqrt (12-3) = 3

    тогда AB=2*3=6