Центр равностороннего треугольника удален от вершины треугольника на 24. найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:18
    0
    Радиус описанной окружности в правильном тр-ке: R=a√3/3.

    Радиус вписанной окружности: r=a√3/6.

    Отношение радиусов: R/r=2:1, значит r=R/2=24/2=12 - это ответ.