Окото треугольника АВС описана окружность. Сторона АВ является её диаметром. Вычислите расстояние между серединами хорд АС и ВС, если диаметр окружности равен 22 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:14
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный, уголС=90, АВ-диаметр, уголС опирается на диаметр, точка М середина АС, точка Н - середина ВС, МН - средняя линия треугольника=1/2 АВ=22/2=11