В треугольнике МЕК МЕ=корень из 3, ЕК=2. Внешний угол при вершине Е равен 120*. НАйти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:35
    0
    Внутренний угол при вершине Е=180-120=60° (внешний и внутренний углы - смежные). Тогда площадь треугольника МЕК равна Smek = (1/2) * ME*ЕK*sin60 или Smek = (1/2) * √3*2*√3/2 = 3/2=1,5. Это ответ.