На отрезке АВ длиной 21 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК равна ВК

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:41
    0
    AB=AK+BK

    AK/4=BK/3 = > AK=4BK/3

    AB=4BK/3+BK=7BK/3

    BK=3AB/7=3*21/7=9 см

    AK=4*9/3=12 см