Один из противоположных углов прямоугольной трапеции на 40 градусов больше другого. Вычислите градусные меря все углов трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:29
    0
    В прямоугольной трапеции ДВА угла по 90 град

    другие ДВА угла острый и тупой

    из условия понятно, что тупой угол больше прямого (90) на 40 град

    значит тупой = 90+40=130

    острый как односторонний с тупым = 180 - 130=50

    тогда углы 90; 90; 130; 50