найдите площадь описанного около окружности квадрата если площадь вписанного в эту окружность правильного шестиугольника равна 9 корней из 3 сантимtтров в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:37
    0
    S = (3√3/2) * a^2

    a^2=2S / (3√3) = 2*72√3 / (3√3) = 48

    R=a=√48=4√3 (см)

    C=2πR=2*3.14*4√3=25.12√3 (см)