Отрезок ДО на нём точка Е посередине. Длина ДО=24 см., ДЕ=3 умножить на ЕО. Найти: ДЕ и ОЕ

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:36
    0
    ДЕ=3 х

    ЕО=х

    Х+3 х=24

    4 х=24

    Х=6

    ЕО=6 см

    3 х=3*6=18 см

    ДЕ=18