Найдите площадь основания конуса, если радиус сечения этого конуса плоскостью, паралельнаоснови конуса и проходит через середину его высоты равна 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:36
    0
    в плоскости, конус АВС, треугольник АВС, ВО-высота конуса, КМ-плоскость сечения, КО1-радиус сечения, (О1 на ВО), треугольник АВО прямоугольный, ВО1=О1 О, КО1 параллельна АО, КО1-средняя линия треугольника=1/2 АО, АО=КО1*2=3*2=6-радиус основания конуса, площадь основания=пи*радиус в квадрате=пи*6*6=36 пи