Сторона правильного пятиугольника равна 6 sin 36°. Найдите радиус описанной окружности этого пятиугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:39
    0
    Сторона такого пятиугольника

    а=2*R*sin (180/5) = 6*sin (36°)

    2R=6

    R=3 - радиус описанной окружности