Диаметр основания конуса равен 16 см, образующая 10 см. Найдите площадь осевого сечения

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:23
    0
    R=d/2=16/2=8

    h=√ (l²-r²) = √ (10²-8²) = 6

    S=d*h/2=16*6/2=48