В треугольнике АВС.

Угол В = 60, Угол С = 30, ВС=2.

Найти площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:59
    0
    BC=2 см, тогда АС-в два раза меньше ВС. АС=1 см,

    h=1

    АВ=√ (1+2) = √3

    S=a*h/2 = (√3) / 2