Прошу решите!

1. Дан валик диаметром 4 см. С одной стороны требуется опилить его под квадрат. Какой максимальный размер может иметь сторона квадрата.

2. Пол комнаты длиной 7.8 м и шириной 5.5 м нужно покрыть плитками линолеума, имеющими форму правильного шестиугольника, сторона которого равна 16 см. Определите необходимое количество плиток, чтобы покрыть пол.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:50
    0
    1 ответ 3 см

    7,8*5,5=42,9/0.16=268