Окружность с центром А (3; 2) касается оси абсцисс. Составьте уравнение этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:42
    0
    Просто подставляешь в формулу координаты центра с противоположным знаком

    (х-а) ^2 + (у-b) ^2=R^2, где а, b - координаты центра; R-радиус окружности

    (х-3) ^2 + (у-2) ^2=4