Написать уравнение окружности с центром в точке С (-3; -2) если эта окружность касается оси абсцисс

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:23
    0
    Решение:

    х∧2+y∧2=R∧2

    х∧2+y∧2=4
  2. 7 ноября, 13:34
    0
    Общее уравнение окружности

    (X-x0) ^2 * (Y-y0) = R^2

    (x0, y0) центр окружности

    Если окружность касается оси абсцисс значит ее ралиус равен 2.

    (X+3) ^2 * (Y+2) ^2=4

    Y+2=[4 - (X+3) ^2]^0.5

    Y=[4 - (X+3) ^2]^0.5-2