Треугольник авс равнобедренный (АВ=ВС). найдите угол В, если угол С=50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:42
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то углы при его основании равны:

    Угол А равен углу С.

    Угол С=50 градусов, значит угол А=50 градусов.

    А+С=100 градусов.

    Найдем угол В:

    180-угол А - угол С=180-100=80.

    Ответ: угол В равен 80 градусам.