Площадь треугольника АВС равна 24 см². Найдите высоту ВК, если известно, что она в 3 раза меньше стороны АС. (получиться должно 4)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:52
    0
    Площадь тр = 1/2 основание на высоту

    Пусть ВК=х

    24=1/2*х*3 х

    48=х^2/3

    х=4