Периметр равнобедренного треугольника=25 см, а разность двух сторон=4 см. Один из его углов-острый. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:13
    0
    Пусть х - сторона треугольника.

    P=x+x + (x+4)

    25=3x+4

    3x=21

    x=7

    Тогда большая сторона = 7+4=11

    Ответ: 7, 7, 11